知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40E怎么启用语音助手呢?
2026-05-12 22:18:39
1、首先打开华为Mate40E的设置点击语音助手按钮
2、然后点击选择功能启用,启用语音助手
3、最后一步,在任意手机功能界面即可呼叫“小艺小艺”唤醒华为Mate40E的语音助手了
相关推荐
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:61
华为mate20怎么升级鸿蒙系统
阅读量:46
华为手机如何在桌面查看快递情况
阅读量:36
荣耀手机上如何设置信用卡还款提醒
阅读量:97
华为mate50指纹在哪添加
阅读量:174
猜你喜欢
抖s是什么意思
休学是什么意思
带下是什么意思
今年是农历什么年
st股票什么意思
5月29日是什么星座
oral什么意思
做俯卧撑有什么好处
5月26日是什么星座
vdc是什么意思
猜你喜欢
什么的生活
仝是什么意思
定增是什么意思
什么是散光
ssr是什么意思
end是什么意思
半联动是什么意思
淘宝账号是什么
ws是什么意思
旅游管理专业学什么