知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手听直播怎么设置定时关闭?
2026-05-09 22:03:44
1、在手机点开快手。
2、进到页面点上左角的【三】横图标。
3、进入下步点【设置】。
4、在设置里点【通用设置】。
5、然后点【直播设置】。
6、最后点自己的定时关闭时间就可以了。
相关推荐
快手怎么不让直播后台播放
阅读量:37
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:90
快手置顶作品怎么设置
阅读量:132
快手怎么关闭手机号联系我
阅读量:48
快手最强变身术特效视频怎么拍摄
阅读量:128
猜你喜欢
螃蟹怎么养
淘宝网店怎么开
怎么关联qq号
芝麻酱怎么吃
芸豆怎么做好吃
怎么长胖
苹果4怎么刷机
罩杯abcd怎么分大小
苑怎么读
上课走神怎么办
猜你喜欢
虾怎么煮
turkey怎么读
霍去病怎么死的
找不到工作怎么办
麦克风没声音怎么设置
怎么泡妞
小乌龟怎么养
烂牙痛怎么快速止痛
风筝怎么画
matter怎么读