知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭截图分享
2026-04-22 11:29:43
1、打开腾讯新闻App。
2、点击切换到【我的】。
3、点击如图所示的【设置】。
4、点击【分享设置】。
5、点击关闭如图所示的滑动开关。
6、当滑动开关变成灰色即表示关闭了截图分享功能。
相关推荐
EMUI8.0怎样使用快捷菜单
阅读量:122
怎样设置三星手机模糊音输入
阅读量:122
华为手机自带浏览器如何将字体变大
阅读量:152
华为手机怎么自定义默认浏览器
阅读量:157
MIUI6通话记录怎么批量全部删除
阅读量:114
猜你喜欢
办身份证需要带什么
什么是货币基金
默认网关是什么
眼睛模糊是什么原因
口干是什么原因
doing是什么意思
mishil是什么牌子
心旷神怡是什么意思
6月份有什么节日
斯巴达是什么意思
猜你喜欢
血小板少是什么病
嗓子干痛是什么原因
fridge是什么意思
凡士林是什么
且行且珍惜什么意思
9月30日是什么纪念日
橙色代表什么
转化率是什么意思
mrs是什么意思
流通盘是什么意思