知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自检电池
2026-04-26 19:43:27
1、
解锁手机
进入桌面打开设置
2、
打开电池
打开设置页面找到电池选项进入到电池页面
3、
查看健康
进入到电池选项点击进入到电池健康页面
4、
进入容量
在这个界面可以看到苹果手机的电池容量
相关推荐
iPhone怎么查看电池的健康状况
阅读量:169
苹果手机怎么知道电池是否正常
阅读量:90
苹果手机怎么查看电池健康
阅读量:89
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:110
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:75
猜你喜欢
什么什么为什么成语
万加足念什么
什么是引渡
目前什么专业好就业
七零八落什么意思
soulmate是什么意思
什么牌子的婴儿奶粉好
张飞的妈妈姓什么
圆融的意思
什么是败血病
猜你喜欢
paint是什么意思
杀戮的意思
电热毯什么牌子好
烟消云散的意思
电脑死机按什么键
感同身受的意思
灏的意思
撸是什么意思
拉皮条是什么意思
多元化是什么意思