知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同程旅行app如何添加常用旅客
2026-05-05 09:54:18
1、打开手机上的同程旅行,
点击右下方的“我的'
2、
找到”常用信息“功能,点击进入
3、接下来
点击右下方的➕,添加旅客
4、最后
输入新增旅客的信息,点击”保存'
即可完成操作
相关推荐
同程旅行怎么添加常用旅客信息
阅读量:47
铁路12306怎么绑定微信通知
阅读量:171
12306订票中受让人是什么意思 如何添加受让人
阅读量:56
携程旅游app账号更换实名认证入口在哪?
阅读量:56
携程怎么添加出行人信息
阅读量:76
猜你喜欢
谢瑞麟怎么样
怎么样才能赚钱
动物怎么过冬
喉咙干燥怎么办
华为充电提示音怎么设置
明太鱼干怎么吃
借钱不还怎么起诉
梨型身材怎么减肥
奇迹法师怎么加点
蜓怎么组词
猜你喜欢
干百合怎么吃
初级会计怎么报名
酒酿蛋怎么吃丰胸
咖啡怎么煮
怎么让网速变快
朋友的拼音怎么写
ppt怎么做动画
干咳嗽怎么办
怎么查手机流量
怎么破解无线网密码