知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep如何添加身体数据
2026-05-04 01:59:56
1、打开Keep以后在首页点击右上角的图标。
2、点击页面下方弹窗中的「记体重」。
3、切换到记体重页面以后点击「添加数据」按钮。
4、页面切换以后,先填写身体数据,然后点击「添加」即完成操作。
相关推荐
keep怎么上传运动记录
阅读量:186
keep设置自己的运动目标怎么操作
阅读量:109
keep怎么上传数据
阅读量:178
keep如何上传运动记录?
阅读量:194
KEEP如何继续参与上次做过的运动?
阅读量:90
猜你喜欢
夫妻之间如何相处
生活中的化学小常识
生活感悟经典句子
枪神纪怎么安装
11月24日是什么星座
老人如何补钙
生活用纸
儿童手足口病怎么治
远景怎么样
如何饮食减肥
猜你喜欢
杨幂生活照
肛门疼痛是什么原因引起的
建议书的格式怎么写
如何与领导沟通
如何开通国际漫游
江苏大学京江学院怎么样
8月14号是什么节日
基金是什么
吸收不好吃不胖怎么办
腹部如何减肥