知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许系统自动“转移到 HomePod”播放媒体
2026-04-23 10:58:24
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“隔空播放与接力”。
3、最后
显示页面下滑找到“转移到 HomePod”旁白开关图标,点击设定。
相关推荐
怎么关闭拒绝苹果相册共享邀请
阅读量:176
如何查看当前澳大利亚签证的状态
阅读量:78
苹果手机怎么设置自动填充密码
阅读量:86
怎么在共享货源发布求购信息
阅读量:167
苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod
阅读量:195
猜你喜欢
世界上最小的鸟是什么鸟
校运动会作文
头发掉是什么病
princess什么意思
运动会开幕式入场词
搭讪是什么意思
考研什么时候开始准备
白化病是什么
什么狗最可爱
屁臭是什么原因
猜你喜欢
繁衍是什么意思
精夜发黄是什么原因
及物动词是什么
老虎头是什么牌子
辣椒的腌制方法
u盘是什么
狗狗皮肤病用什么药
维生素k的作用
孕妇什么时候开始补钙
黄玫瑰花语是什么