知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么将旁白字幕面板关掉
2026-04-22 05:12:37
1、步骤一、打开手机设置,点开“辅助功能”选项。
2、步骤二、在辅助选项页,点选“旁白”功能。
3、步骤三、在旁白选项中,取消该“字幕面板”功能键即可。
相关推荐
苹果旁白模式黑屏怎么解开
阅读量:181
苹果13的旁白模式如何开启?
阅读量:96
苹果旁白怎么关闭
阅读量:144
如何开启苹果手机旁白模式
阅读量:60
苹果手机打开旁白怎么取消
阅读量:193
猜你喜欢
魑魅魍魉的意思
notatall什么意思
什么是五言律诗
鬼画符是什么意思
1069是什么意思
boom是什么意思
惊惶的意思
自由职业者是什么意思
堰塞湖什么意思
珠海有什么旅游景点
猜你喜欢
拉杆书包什么牌子好
2020什么年
点缀是什么意思
cheese是什么意思
上皮细胞是什么意思
客厅里放什么植物好
轻卡什么牌子好
九霄云外的意思
公摊面积是什么意思
力不从心是什么意思