知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版纸条如何开启阅读提醒?
2026-04-24 09:29:38
1、
打开设置页面
打开安卓版纸条的个人中心,点击设置。
2、
打开消息提醒页面
打开安卓版纸条的设置页面,点击消息提醒。
3、
开启阅读提醒
打开安卓版纸条的消息提醒页面,打开阅读提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版纸条如何查看下载的课程?
阅读量:151
安卓版ME如何开启签到提醒?
阅读量:137
安卓版纸条如何兑换会员?
阅读量:21
安卓版纸条如何查看点赞的作品?
阅读量:182
安卓版纸条如何查看关注的用户?
阅读量:76
猜你喜欢
张怎么读
痰是怎么形成的
门锁怎么安装
爱奇艺怎么退出登录
松花粉怎么吃
腰子怎么做好吃
腋下臭怎么处理
蜂巢怎么吃
松花蛋怎么吃
脖子扭了怎么办
猜你喜欢
采访稿怎么写
林彪是怎么死的
肚脐左边疼是怎么回事
护眼模式怎么设置
西南财经大学怎么样
产假工资怎么算
红警怎么联机
胸贴怎么清洗
长方形的体积怎么算
现代ix35怎么样