知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加语录
2026-04-25 07:59:21
1、打开手机,点击“搜狗输入法”;
2、点击下方的“闪光语录”;
3、点击选择“语录”;
4、点击“添加到键盘”;
5、添加语录成功,点击“我知道了”。
相关推荐
手机搜狗输入法常用语设置
阅读量:142
手机搜狗输入法快捷输入
阅读量:41
搜狗输入法怎么添加语录
阅读量:173
搜狗输入法怎么使用闪光语录,快捷输入文字
阅读量:42
搜狗输入法怎么删除收藏语录
阅读量:170
猜你喜欢
谢谢英文怎么写
鱼汤怎么做好吃
美女图片大全
心绞痛是怎么回事
什么菜好吃又好做
考生类别怎么填
奥拉星亚比大全
怎么做代购
飞利浦手机怎么样
压缩文件怎么加密
猜你喜欢
怎么查社保号
五彩绳编织方法
好吃的方便面
地球怎么了
干香菇怎么泡
月季花的养殖方法
榴莲壳怎么吃
豆泡怎么做好吃
市场细分的方法
影视大全在线观看