知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机拨号提示音
2026-04-22 05:59:03
1、点击
拨号
图标进入拨号界面;
2、点击左下方
【三】,
选择
电话设置;
3、进入
电话
界面后,找到“高级设置”进入;
4、在高级设置界面下找到“拨号音”;
5、选择关闭
“拨号键盘触摸音效”。
相关推荐
怎样当好企业党支部书记
阅读量:108
vivo手机短信字体大小怎么设置
阅读量:55
苹果手机怎么操作才能调手写
阅读量:103
微信查找同一时间使用摇一摇功能的人?
阅读量:21
华为手机怎样用支付宝在家充话费?
阅读量:127
猜你喜欢
焉怎么读
左眼皮老跳是怎么回事
十宗罪作者为什么坐牢
张云雷事件是怎么回事
眼睛肿了怎么快速消肿
貂蝉是怎么死的
葡萄柚怎么吃
侧田为什么戴帽子
duck怎么读
拔丝地瓜的家常做法
猜你喜欢
虾怎么做好吃
鸿运当头花怎么养
婺源怎么读
为什么要学习英语
秽怎么读
虾怎么做
蛏子怎么读
新疆怎么了
蒸槐花的做法详细步骤
奥特曼怎么画