知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么修改参保地
2026-05-01 15:10:58
1、进去微信支付界面,点击【城市服务】
2、进去之后,点击下方的【社保】
3、进去微信社保之后,点击【电子社保卡】
4、进去电子社保卡之后,点击【切换参保地】
5、进去之后,切换参保地,完成设置
相关推荐
电子社保卡查询总是显示老家怎么切换
阅读量:161
社保参保地怎么改到新城市
阅读量:106
电子社保卡怎么修改参保城市
阅读量:156
如何更改自己的参保地
阅读量:124
医保参保地怎么改到新城市?
阅读量:176
猜你喜欢
杨光的快乐生活9
如何办理登机手续
pdf如何编辑
word如何加密
如何将
世联行怎么样
微博秒拍视频怎么下载
生活因什么而精彩
如何爱护牙齿
从事何种会计专业工作怎么填
猜你喜欢
erp系统是什么意思啊
生活指南
exp是什么意思
如何轻松减肥
sd卡损坏怎么修复
如何应对通货膨胀
如何测试网速
如何教育孩子学习
期中考试如何复习
低碳生活论文