知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心家庭怎么取消
2026-04-30 08:42:38
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击显示家庭控制
选择显示家庭控制选项后方的开关。
3、
关闭即可
将后方的开关关闭后即可。
相关推荐
iPhone低电量模式的开启方法
阅读量:154
ios16如何关掉来电闪光灯
阅读量:79
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:121
苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
阅读量:37
iPhone后台允许“音乐”app刷新
阅读量:48
猜你喜欢
红军为什么要长征
电脑怎么调亮度
中暑怎么办
怎么写小说
黑芝麻汤圆的做法
赟怎么读
蛞蝓怎么读
为什么都不敢动贾跃亭
culture怎么读
word怎么删除空白页
猜你喜欢
银项链变黑怎么清洗
腐乳肉做法
清蒸多宝鱼的家常做法
粟怎么读
铜火锅的做法
小便时尿道刺痛是怎么回事
家常豆腐的做法视频
邡怎么读
汤圆怎么做
臻怎么读