知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置照片比例
2026-04-21 17:24:27
1、第一步,打开手机桌面---相机
2、第二步,进入相机首页,点击右上角的设置齿轮,如下图
3、第三步,进入设置界面,点击---照片比例
4、第四步,选择自己想设置的照片比例即可,如下图所示
相关推荐
模糊低像素图片修复高清证件照片放大分辨率清晰
阅读量:190
如何安装sql server management studio
阅读量:81
儿童校服上那些不为人知的细菌
阅读量:32
如何处理因为光线过强而景色不清的图片
阅读量:101
华为畅享20pro视频分辨率在哪调?
阅读量:167
猜你喜欢
麻婆豆腐的做法
纾怎么读
苹果派的做法
豆腐汤的做法大全
嵩怎么读
靥怎么读
海虾的做法
咽炎怎么治
铬怎么读
瓠子的做法
猜你喜欢
溜肉段的做法视频
凉菜的做法
彐怎么读
红烧鱼的做法视频
居住证明怎么开
凉拌胡萝卜丝的做法
肇怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
毛血旺的做法最正宗的做法
神经衰弱怎么办