知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上滑打开内容中心怎么关闭
2026-04-23 01:01:47
1、进入手机桌面,在桌面
手势上滑
2、进入
内容中心
点击
我的—设置
3、进入设置界面选择
功能启用设置
4、在弹出界面点击
去设置
5、进入桌面上滑操作设置,点击
桌面上滑
选择
无,
设置成功。
相关推荐
小米手机怎么设置最近任务样式为横向排列?
阅读量:72
小米手机如何打开内容中心
阅读量:24
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:153
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:192
小米手机怎样设置桌面搜索框?
阅读量:46
猜你喜欢
failed是什么意思
什么是端口
买房需要注意什么
什么是数据挖掘
5.20是什么星座
什么东西使人哭笑不得
炖牛肉放什么容易烂
马和什么生肖最配
cpu超频有什么用
空手套白狼什么意思
猜你喜欢
维生素e去疤痕
什么东西使人哭笑不得
gms是什么意思
幸福感是什么
黑山羊养殖基地
劳动手册是什么
麦饭石是什么
spider是什么意思
冬菜的腌制方法
judy是什么意思