知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设定允许“健康”app通知时提示声音
2026-04-23 22:06:13
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑通知页面点击“健康”。
3、最后
下滑页面点击“声音”旁边开关标签,设定允许声音提示。
相关推荐
苹果手机无法下载app是怎么回事
阅读量:134
乐涂数字填色二次元调皮男生填涂攻略
阅读量:22
乡村爱情14陈晓燕开的什么车
阅读量:145
天谷·天然地下画廊全攻略
阅读量:77
安卓版最右APP如何开启青少年模式?
阅读量:127
猜你喜欢
鱼鳞病怎么治
卵巢多囊怎么治疗
销售工作内容怎么写
中南民族大学怎么样
舌苔发黑是怎么治疗
电脑开机密码怎么改
广东白云学院怎么样
京东白条怎么借款
牙龈出血口臭怎么办
小米手机怎么解锁
猜你喜欢
怎么练弹跳
乌龟怎么冬眠
煤气罐着火怎么办
怎么用word画图
怎么学好物理
怎么创qq号
怀孕一个月怎么打胎
锦湖轮胎怎么样
人人贷怎么样
石榴石怎么消磁