知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置动态壁纸?
2026-05-04 00:01:01
1、首先打开苹果手机的主屏幕,点开“设置”。进入设置里面的“墙纸”。
2、接着在墙纸界面, 选取新的墙纸。在墙纸里面,选择一个实况照片。
3、最后选择这里的同时设定就可以了。
相关推荐
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:147
iphone怎么设置动态壁纸
阅读量:134
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:145
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:83
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:70
猜你喜欢
容光焕发的意思
诗和远方是什么意思
微波炉什么牌子最好
以直报怨是什么意思
库洛洛什么的最讨厌了
oee是什么意思
一无所有的意思
什么是4s
润泽的意思
剥夺政治权利是什么意思
猜你喜欢
孤零零的意思
先声夺人的意思
稍纵即逝的意思
杨氏之子的意思
槑是什么意思
leaf是什么意思
什么叫自贸区
玲珑剔透的意思
撸是什么意思
客座教授是什么意思