知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不振动在哪调
2026-04-22 04:03:15
1、首先打开微信,在设置页撤始面央驼各点击新消息通知。
2、然后在新消息通知页面,点击新消息系统通知。
3、接着在通知管理页面压阅,点击打开通知铃声。
4、之后在通知铃声下将振动设置为无振动即可。
相关推荐
微信违规处罚多长时间怎么看
阅读量:69
深静脉血栓的治疗方法
阅读量:49
怎样删除通讯录的联系人
阅读量:84
微信怎么停用其他设备的数字证书?
阅读量:182
山村老屋望远镜在哪里 山村老屋如何找到望远镜
阅读量:165
猜你喜欢
上环后多久可以性生活
去台湾旅游要多少钱
九寨沟旅游景点
胸部太大怎么办
日本旅游线路
win7怎么显示隐藏文件
苏州有哪些旅游景点
cs1.6怎么加电脑人
南岳衡山旅游
昆明旅游景点
猜你喜欢
社保可以自己交吗
玫瑰花瓣可以做什么
氯气中毒怎么办
烟台旅游攻略必去景点
吃什么可以补白细胞
泰山 旅游攻略
健身可以减肥吗
冠豸山风景区
节育环怎么取
广州的旅游景点