知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刷抖音视频卡顿的解决方法
2026-04-27 00:15:12
1、首先,我们打开手机进入抖音,点击右上角的三横按钮;
2、然后,我们在弹出菜单栏中,选择底部的设置按钮;
3、最后,我们进入到设置菜单栏后,点击清理缓存,就可以了
相关推荐
iPhone13抖音卡顿反应慢如何解决?
阅读量:47
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:42
苹果原彩显示有什么用
阅读量:80
苹果手机摄像头发烫怎么办
阅读量:64
iphone充电到80会变慢怎么办
阅读量:100
猜你喜欢
吸脂手术有什么危害
瑜伽垫什么材质好
expensive是什么意思
三原色是什么
pbs是什么
提拉米苏是什么意思
眼睛痛是什么原因
什么是最大公约数
绿化率是什么意思
铅笔姓什么
猜你喜欢
什么是域名
睡觉出汗是什么原因
负离子是什么
巧夺天工是什么意思
badminton是什么意思
什么的爱
鹅蛋有什么营养
perfect是什么意思
岁次是什么意思
痛爱让人悲哀是什么歌