知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机怎么取消自动补光
2026-04-23 23:35:37
1、在手机上打开美颜相机进入主页面后,点击【相机】。
2、在拍摄页面点击上方【…】图标。
3、找到【闪光灯】点击一下。
4、将【闪光灯】设置为off状态后,就可以关闭自动补光功能了。
相关推荐
苹果手机如何发送微信隐藏特效小表情
阅读量:114
iPhone手机微信修改朋友圈状态的方法
阅读量:68
美颜相机自动提亮怎么关闭
阅读量:23
抖音app浏览记录提醒在哪里关闭
阅读量:122
怎么设置iPhone11手机拍摄延迟时间
阅读量:147
猜你喜欢
近亲为什么不能结婚
牛肉干怎么做
清蒸鳜鱼的做法
阴历和阳历怎么区分
稷怎么读
仓鼠怎么养
西蒙开关怎么样
马为什么站着睡觉
紫甘蓝怎么做好吃
甲鱼怎么做法好吃
猜你喜欢
空调为什么会漏水
韩国烤肉做法
rar文件怎么打开
为什么抖音没有浏览量
开机启动项怎么设置
zip文件怎么打开
做馒头怎么发面
晋怎么读
欹怎么读
自制灯笼的做法及图片