知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭媒体声音的方法
2026-04-28 07:40:24
1、首先在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、然后将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可关闭。
相关推荐
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:60
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:184
苹果如何将音量分开
阅读量:161
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:94
iphone显示预览是什么
阅读量:150
猜你喜欢
幼儿咳嗽有痰怎么办
吴尊是哪里人
西藏旅游网
国际奥委会总部设在哪里
lg空调怎么样
如何做代理
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
老挝旅游
boxster怎么读
如何规划大学生活
猜你喜欢
张家界旅游社
如何实现人生价值
省内旅游景点
怎么样能快速美白
如何去除图片水印
手机忘了密码如何解锁
车载电话怎么用
word页面设置在哪里
健客网上药店怎么样
单眼皮如何变双