知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mate40怎么快速打开相机
2026-04-29 05:41:15
1、第一步,点击手机桌面上的【相机】图标。
2、第二步,点击拍照界面右上角的【设置】。
3、第三步,点击【熄屏快拍】,勾选【启动相机并拍照】或者【仅启动相机】。
相关推荐
百香果蜂蜜金燕耳银耳羹攻略
阅读量:158
拔针后如何按压穿刺点
阅读量:159
炒肉是过一下鸡蛋清,炒出来很鲜嫩!
阅读量:129
卤水鹅的做法
阅读量:46
梦幻诛仙如何参加花重锦官城
阅读量:127
猜你喜欢
内存不够用怎么办
旅游价格
海带丝怎么凉拌
山西有什么旅游景点
滑膜炎是怎么造成的
爱信变速箱怎么样
怎么能去痘印
三亚千古情景区
养老保险什么时候可以领
以色列旅游
猜你喜欢
汗臭怎么办
吃螃蟹可以喝牛奶吗
广告策划怎么写
英语考级怎么考
怎么可以变白
四环素牙怎么办
广东有哪些旅游景点
三维图怎么看
丁可以组什么词
火车上可以带酒吗