知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视赞通知怎么关闭
2026-05-03 19:40:39
1、打开手机上的度小视,然后点击右上角的三根线按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后将赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞通知。
相关推荐
度小视怎么查看关注通知提醒
阅读量:155
度小视怎么关闭直播端内通知
阅读量:54
度小视怎么关闭关注人的视频通知
阅读量:76
度小视怎么开启评论通知?
阅读量:132
度小视怎么查看点赞记录
阅读量:195
猜你喜欢
渚怎么读
苹果的做法
蛋花汤的做法
五色糯米饭的做法
蒜蓉辣椒酱的做法
五仁月饼的做法
炙怎么读
倦怎么组词
家常鱼的做法
炖鱼的家常做法
猜你喜欢
鲍汁海参的做法
红烧茄子的做法视频
酸菜鱼的做法和步骤图
水煮肉片的家常做法
姜汁可乐的做法
逶迤怎么读
红烧鸡块的家常做法
汉堡包做法
酸菜牛肉的做法
肉段烧茄子的做法