知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉软件更新通讯录到脉脉的方法
2026-04-22 16:53:30
1、第一步,点击打开手机“脉脉”,进入我的页面,按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
2、第二步,点击“设置”。
3、第三步,点击“更新通讯录到脉脉”。
4、第四步,点击“立即更新”即可。
相关推荐
脉脉如何开启未读消息短信提醒
阅读量:88
脉脉如何关闭手机号搜索我
阅读量:107
如何开启小红书APP浏览记录?
阅读量:100
脉脉APP的好友在哪极速联系
阅读量:140
如何允许手机天猫访问通讯录权限
阅读量:72
猜你喜欢
放逐之城攻略
胸小怎么穿婚纱
沈从文边城简介
淘宝店铺简介
拥挤的用英语怎么说
键盘灯不亮怎么回事
广州旅游攻略
红烧肉怎么烧好吃
中医经络减肥
红烧鱼的做法和步骤
猜你喜欢
植物大战僵尸修改器怎么用
脸上的痘印怎么去除
羊奶粉怎么样
剑姬怎么玩
火龙果可以减肥吗
杭州乐园攻略
北京故宫简介
乐心手环怎么样
咖啡 减肥
快穿攻略:撩男神100式