知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么开启赞通知
2026-04-21 18:25:58
1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将赞的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了赞的通知。
相关推荐
酷狗唱唱怎么允许推送点赞消息
阅读量:72
抖音如何使用手机中的音乐发布视频?
阅读量:150
教你几步学会制作抖音热门情感模板《点歌的人》
阅读量:160
火山小视频如何合拍 火山小视频合拍怎么弄
阅读量:147
酷狗音乐设置黑白界面方法介绍
阅读量:162
猜你喜欢
南昌工学院怎么样
大众宝来怎么样
醋泡黑豆怎么吃
末影龙怎么打
qq怎么隐藏
汽车玻璃水怎么用
怎么变漂亮
绿色守护怎么用
河北工程大学怎么样
斯柯达晶锐怎么样
猜你喜欢
德尔地板质量怎么样
薰衣草精油怎么用
浙江工业大学怎么样
五笔怎么用
感想怎么写
戒指尺寸怎么量
一字马怎么练
倒车雷达怎么安装
清炖鸡怎么做
怎么换照片底色