知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定社保卡
2026-04-22 16:51:07
1、点击支付宝打开
2、点击右上角的卡包
3、进去卡包后点击证件
4、点击添加证件
5、点击添加社保卡
6、拿出社保卡点击拍摄自己的社保卡正面
7、输入社保信息后点击提交
8、支付宝绑定社保卡成功
相关推荐
激活社保卡后如何更改密码
阅读量:149
怎么区分二代和三代社保卡
阅读量:75
手机上怎么快速查询个人社保卡办理进度呢?
阅读量:66
支付宝如何查看你的社保信息?
阅读量:44
健康养生佳品羊肉千层饼的做法
阅读量:65
猜你喜欢
什么是罗生门
什么是什么造句
考研300分什么概念
cough是什么意思
左下腹部是什么器官
boos是什么意思
五香萝卜干腌制方法
室内蚯蚓养殖技术
什么是蓝牙
spot是什么意思
猜你喜欢
有口臭是什么原因
用户名是什么意思
艾叶有什么功效
罚的部首是什么
饮水机什么牌子好
twins是什么意思
土元养殖
focus什么意思
今年流行什么发型
什么显示器好