知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何领用备用金?
2026-05-01 11:01:37
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击总资产。
4、然后点击备用金。
5、接着点击0元用。
6、最后输入自己的支付密码就可以了。
相关推荐
支付宝如何开启刷脸验证支付?
阅读量:187
微信添加银行卡详细步骤
阅读量:98
如何查看银行卡转账明细
阅读量:116
太平洋保险怎么绑定微信
阅读量:178
银行卡被异地刑侦止付了怎么解除
阅读量:24
猜你喜欢
方法论
睡觉磨牙的治疗方法
辣椒酱怎么做好吃
瘦脸的最快方法
苹果相机水印设置方法
清蒸罗非鱼的家常做法
vivo手机大全
企划书怎么写
鸭架汤怎么做好吃
缩小鼻头的方法
猜你喜欢
三明治的做法家常做法
美旅拉杆箱怎么样
螃蟹怎么做好吃又简单
四月英语怎么说
治疗便秘最快的方法
控制血糖的方法
八门神器怎么用
美食天下菜谱大全
成语大全
怎么学习粤语