知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查看异地医保服务?
2026-05-01 09:05:41
1、打开手机,点击进入微信,然后点击我的
2、进入我的后,点击支付,然后点击进入城市服务
3、进入城市服务后,点击热门服务下的医保
4、进入医保后,点击进入异地就医医保服务查看即可
相关推荐
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:172
医保备案成功了如何查询?
阅读量:44
个人医保卡查询明细
阅读量:194
微信怎么解绑医保卡
阅读量:33
激活医保电子凭证有什么用
阅读量:40
猜你喜欢
怎么查学历
眼睛红血丝是怎么回事
坦克世界怎么玩
压力大怎么办
西门子冰箱怎么样
吃海鲜过敏怎么办
肝火旺长痘怎么办
医疗保险怎么报销
豇怎么读
christmas怎么读
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
对勾怎么输入
惠而浦空调怎么样
怎么开淘宝店铺
便血怎么办
手抄报怎么做
汽车钥匙丢了怎么办
巴沙鱼怎么做好吃
油面筋怎么做好吃
qq邮箱怎么改密码