知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40过渡动画怎么关闭
2026-04-25 11:00:32
1、打开设置,找到系统和更新功能。
2、找到最下面的开发人员选项。
3、在过渡动画选项选择关闭即可。
相关推荐
华为手机过渡动画怎么设置关闭
阅读量:138
华为荣耀手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:119
华为p30怎么添加一键锁屏
阅读量:157
华为手机如何开启高级视觉效果?
阅读量:69
华为如何设置解锁提示音?
阅读量:54
猜你喜欢
天生皮肤黑怎么快速美白
小孩睡觉磨牙是怎么回事
上海环球雅思怎么样
后背长痘痘怎么办
手机彩铃怎么设置
蒸蛋怎么做好吃又嫩
干咳嗽怎么办
体温计打碎了怎么处理
下胸围怎么量
closet怎么读
猜你喜欢
手机型号怎么看
步阳防盗门怎么样
国庆节英语怎么说
单行道逆行怎么处罚
国泰航空怎么样
手腕扭伤怎么办
脸上有皱纹怎么办
路由器和猫怎么连接
维骨力怎么吃
怎么盘发好看又简单