知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12promax自动更新如何关闭
2026-04-23 07:04:19
1、在手机设置界面点击通用。
2、打开选择软件更新。
3、点击自动更新选项。
4、选择点击关闭下载ios更新。
5、关闭这个选项,这样就可以关闭自动更新。
相关推荐
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:60
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:147
苹果手机如何关闭静音模式的LED闪烁提醒灯
阅读量:190
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:145
如何将苹果手机的通知栏设置为列表显示
阅读量:111
猜你喜欢
野旷天低树江清月近人的意思
买笔记本电脑要注意什么
native是什么意思
面包粉什么牌子好
文科什么专业好
隼读什么
dos是什么意思
有机是什么意思
g20什么意思
为富不仁的意思
猜你喜欢
批次是什么意思
什么是熟语
子母被是什么意思
be的意思
什么是铅中毒
20多万买什么车好
乳液什么时候用
滋润的意思
沸腾的意思
cpi上涨意味着什么