知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决手机请勿遮挡橙色区域
2026-05-12 08:35:19
1、手机桌面打开【设置】。
2、然后点击【锁屏和密码】选项。
3、然后点击关闭【防误触模式】。
4、然后点击蓝色开关【按钮】变为灰色。
5、然后锁屏再解锁没有出现请勿遮挡橙色区域提示。
相关推荐
怎样过滤网页中不健康的广告?
阅读量:30
核桃怎么挑选才是好的
阅读量:97
山地车和公路车的区别
阅读量:123
怎样辨别苹果手机屏幕真假?
阅读量:50
白菜鸡蛋炒粉条
阅读量:132
猜你喜欢
子午线轮胎是什么意思
reading是什么意思
给孕妇送什么礼物好
公历是什么
严格的反义词是什么
perfect是什么意思
什么是能力
中元节是什么节禁忌
2017是什么生肖年
proud是什么意思
猜你喜欢
塞翁失马焉知非福是什么意思
布鲁氏菌病是什么病
什么是缓刑
mouth什么意思
女孩子学什么乐器好
技术支持是做什么的
血沉是什么
月经量多是什么原因
歇业是什么意思
阖家幸福的意思是什么