知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-04-21 16:46:05
1、打开搜狗输入法进入后,点击右下方我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、选择长辈输入设置的选项。
4、将长辈输入模式后方的开关打开。
5、打开后,即可开启长辈输入模式。
相关推荐
做高贵唯美新娘 新娘风格解析
阅读量:134
讴歌发动机号位置在哪
阅读量:84
皖怎么读
阅读量:133
手机无缘无故的震动怎么回事
阅读量:176
百度贴吧和百度知道的另类搜索
阅读量:185
猜你喜欢
怎么清理电脑垃圾
薰衣草精油怎么用
怎么报志愿
个人委托书怎么写
小星星怎么折
puppet英语怎么读
泡椒怎么做
陈百强怎么走的
脸上的痤疮怎么治疗
怎么投诉申通快递
猜你喜欢
quarter怎么读
snowy怎么读
荨麻疹是怎么引起的
qq号怎么注册微信
电脑待机时间怎么设置
阴虚火旺怎么调理
怎么祛痘
牙齿松动怎么办
怎么算油耗
玛丽莲梦露怎么死的