知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何设置赞的提醒?
2026-05-01 11:02:15
1、点击新浪微博进入主页面
2、点击消息然后点击右上角设置
3、点击消息设置
4、点击赞进入下一步
5、数字提醒是开启的,小编选择关闭
6、点击关闭完成。
相关推荐
在哪里打开微博赞的数字提醒
阅读量:184
微博视频与微博故事怎么区分
阅读量:101
微博旧版本怎么下载
阅读量:97
微博点赞后取消对方知道吗
阅读量:55
微博故事怎么看访客
阅读量:99
猜你喜欢
背书是什么意思
撒娇是什么意思
conversation是什么意思
zara什么牌子
指导价是什么意思
something是什么意思
精彩纷呈的意思
芬芳馥郁的意思
西游记长篇什么小说
双开门冰箱什么牌子好
猜你喜欢
什么书书店买不到
什么是节能减排
血气方刚的意思
女生说吃蘑菇什么意思
亡羊补牢的意思和道理
什么叫一级学科
决算是什么意思
煦的意思
b是什么意思
风情的意思