知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭拼写检查
2026-05-18 20:44:00
1、把手机开机
2、点击设置
3、点击通用
4、点击键盘
5、把拼写检查关闭即可
6、这样你就可以打出对于系统来说错误但是是你想打的文字或者单词了
相关推荐
如何使用随手记借贷中心?
阅读量:64
如何快速向iphone手机里传TXT电子书
阅读量:93
跑跑卡丁车手游如何快速赚取金币和酷币
阅读量:90
ios14手写输入怎么设置
阅读量:122
摩尔庄园养鸭子怎么获得鸭蛋
阅读量:54
猜你喜欢
网络怎么挣钱
pleasure怎么读
控制面板怎么打开
妊娠纹怎么办
起亚kx3傲跑怎么样
电脑怎么没声音
怎么给狗狗剪指甲
教育类别怎么填
醋酸泼尼松片怎么吃
孩子不爱学习怎么办
猜你喜欢
英雄联盟怎么跳舞
怎么弄微信公众号
简报怎么写
指南针怎么用
ps怎么拼图
大米生虫子怎么办
青春痘怎么除
电脑处理器怎么看
pdf怎么修改
淘宝小号怎么申请