知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ一声问候信息
2026-04-22 09:47:22
1、打开电脑上的QQ程序,点击箭头所指的按钮,再点击“设置”按钮。
2、鼠标再点击“提醒”选项。
3、将复选框的“√”去除,这样就可以关闭QQ一声问候信息了。
相关推荐
怎样开启手机QQ双击头像特效
阅读量:176
QQ怎么设置花样赞?
阅读量:152
手机qq个性赞怎么设置
阅读量:29
QQ怎么设置花样点赞的样式
阅读量:155
qq名片怎么设置自己的照片
阅读量:95
猜你喜欢
蛋白质减肥法食谱
桃花源记攻略
尼康d7100怎么样
奥特曼怎么生孩子
减肥中午吃什么好
安徽黄山旅游攻略
特洛伊战争简介
耳朵流黄水怎么办
我的世界铁门怎么做
柚子减肥
猜你喜欢
巽寮湾旅游攻略
减肥怎么减肚子
健康减肥餐
冬季减肥
如何做红烧排骨
表格函数怎么用
喝咖啡能减肥吗
电脑怎么重新分区
脸上长老年斑怎么办
秋刀鱼怎么做好吃