知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果控制中心录屏图标?
2026-04-29 19:15:39
1、点进苹果设置页,跳转到“控制中心”设置界面。
2、在控制中心设置界面,查找“屏幕录制”设置项。
3、轻点“-”符号,进行关闭就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iphone13手机如何开启触控始终显示菜单
阅读量:45
在新浪微博上发头条文章与发布投票流程
阅读量:62
苹果手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:193
苹果相机设置拍摄高效怎么操作
阅读量:155
iphone怎么设置敲击背面刷抖音
阅读量:123
猜你喜欢
离职证明有什么用
e账户是什么
a股是什么
什么然开朗
煤气灶什么牌子好
股票除权是什么意思
准贷记卡是什么意思
1989年是什么命
喜出望外的望什么意思
人奶什么味道
猜你喜欢
鄙视是什么意思
原浆酒是什么意思
套内面积是什么意思
白松露是什么
喝什么茶好
电子邮箱地址是什么
often后面加什么
relaxing是什么意思
information是什么意思
什么时候立秋