知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的声音模式怎么调整为响铃模式?
2026-04-30 07:47:48
1、首先我们在手机桌面找到并点击打开【设置】。
2、进入到【设置】中,我们再点击【声音和振动】。
3、进入后,在该界面点击选中【响铃】即可。
相关推荐
华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
阅读量:76
华为手机怎么恢复默认铃声
阅读量:194
华为手机短信铃声怎么设置
阅读量:38
华为手机的默认铃声怎么改掉
阅读量:113
华为手机调节声音调节怎么默认为铃声调节?
阅读量:190
猜你喜欢
怎么更持久
网站ip地址怎么查
厦门大学嘉庚学院怎么样
qq怎么申请
小孩晚上发烧怎么办
yy怎么用
省略号怎么打出来
康嘉奇奶昔怎么样
cad外部参照怎么用
老年斑怎么去掉
猜你喜欢
咽喉肿痛怎么办
台风怎么形成
怎么设置电脑亮度
圣象地板怎么样
i5处理器怎么样
尿素氮偏低是怎么回事
怎么刮痧
汕头大学怎么样
我的世界怎么做火把
多愁善感怎么办