知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎样实现运行内存扩展
2026-04-22 17:11:16
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“我的手机”。
3、点击“运行内存”后面的箭头。
4、点选一个要扩展的运行内存大小。
5、最后我们只需点击“立即重启”使更改生效就可以了。
相关推荐
魅族手机运行内存如何扩大
阅读量:97
魅族手机内存如何扩大
阅读量:122
魅族手机怎么设置显示网速?
阅读量:88
小米如何卡刷第三方ROM
阅读量:196
小米手机怎么查询基带版本
阅读量:61
猜你喜欢
五指山旅游攻略
稻城旅游
漂移板怎么玩
韶山旅游攻略
五月份适合去哪旅游
怎么清理电脑灰尘
仓鼠可以吃什么
肝掌是怎么回事
怎么样唱歌才好听
大西北旅游
猜你喜欢
小苏打可以发面蒸馒头吗
多囊卵巢可以受孕吗
可以的拼音
平潭岛旅游攻略
吃什么可以增强记忆力
苹果手机进水怎么处理
福建农林大学怎么样
我可以变成鱼
碰碰香怎么养
巴彦淖尔旅游