知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨池书画学院APP怎么关闭课程提醒
2026-04-23 15:08:14
1、打开墨池书画学院APP后,点追匠针击【我的账户】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入设置窗口,点击【消息通知】。
4、进入消息设置窗口,点击【课程提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
墨池书画学院APP怎么绑定手机号
阅读量:151
心仪书画学院APP怎么关闭课程提醒
阅读量:28
墨池书画学院APP怎么清除缓存
阅读量:88
心仪书画学院APP怎么提交建议反馈
阅读量:34
心仪书画学院APP怎么注销账户
阅读量:58
猜你喜欢
什么是意象
cad是什么软件
脱颖而出的颖是什么意思
附近有什么好玩的地方
什么是专升本
太岁是什么意思
育婴师是干什么的
obm是什么意思
冰火两重天是什么意思
抑郁症发作是什么感觉
猜你喜欢
李登辉是什么人
眼睛散光是什么症状
素颜霜是什么
什么是表现手法
让什么走进心灵作文
handsome是什么意思
什么是大数据时代
梦到蛇是什么意思
early是什么意思
裸色是什么颜色