知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么禁止其他蓝牙设备找到自己?
2026-04-24 08:28:37
1、点击手机设置上的蓝牙选项。
2、进入蓝牙页面,点击上方的小圆点图标。
3、弹出选项,点击高级设置。
4、找到允许被其他设备发现的选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
怎样阻止别人连自己蓝牙?
阅读量:98
蓝牙耳机怎样清除配对
阅读量:58
蓝牙耳机怎么设置只能自己用
阅读量:49
别人连了我的蓝牙耳机怎么办
阅读量:131
i12蓝牙耳机恢复出厂设置
阅读量:164
猜你喜欢
老面馒头的做法
炒粉的做法
海星怎么吃
清蒸排骨的家常做法
老鸭汤的做法
炒藕片的做法
鸽子的做法
甜玉米粒的做法
啤酒鸭做法
怎么写
猜你喜欢
专家门诊怎么预约
紫菜汤的做法
兔肉的做法
荞麦面条的做法
兔子的做法
dress怎么读
爆肚的做法
土豆泥的做法
豆芽的做法
黑胡椒汁的做法