知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启【摇动以撤销】功能
2026-04-23 04:36:11
1、
打开苹果手机
点击【设置】,在设置页面中点击【辅助功能】。
2、
找到【触控】
在【辅助功能】类目栏中点击【触控】。
3、
开启该功能
在【摇动以撤销】一栏中点击开启按钮即可。
相关推荐
苹果来消息震动怎么关
阅读量:164
苹果手机怎么设置色温调节/色彩滤镜
阅读量:65
如何增强iphone手机屏幕对比度?
阅读量:54
苹果12电池健康掉电太快怎么办
阅读量:152
如何将新建WPS文档添加至WPS office快捷指令
阅读量:30
猜你喜欢
佰草集的护肤品怎么样
捕蝇草怎么养
胎盘低置怎么长上去
为什么睡觉会流口水
为什么会长痣
血压低压高怎么办
戍怎么读
蓝莓山药的做法大全
绿萝怎么养
盆腔炎怎么治疗
猜你喜欢
u盘被写保护怎么解除
晕车怎么缓解
怎么减肥最快
酸奶怎么做
烤箱烤鸡腿的做法
三好学生主要事迹怎么写
胤怎么读
苏康码怎么弄
教师资格证怎么考
为什么叫台风