知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音不接收新增关注通知
2026-04-24 18:29:50
1、第一步
进入抖音设置脂攀菊页,打开“通蹲艳知设置”界面。
2、第二步
在通知设置界面,点开“新增关注”设置页。
3、第三步
在新增关注设置页,设置“不各往接收”通知即可。
相关推荐
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:98
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:48
抖音视频怎么设置互关才能看
阅读量:135
抖音怎样屏蔽粉丝查看自己的作品
阅读量:60
抖音怎么设置仅自己可见
阅读量:171
猜你喜欢
aunt是什么意思
cn是什么意思
二货是什么意思
相生相克是什么意思
岁月如梭是什么意思
制作图片用什么软件
reading是什么意思
一旦的意思
风趣的意思
什么人开什么车
猜你喜欢
lan是什么意思
放样是什么意思
怂恿是什么意思
晨曦的意思
羁绊的意思
粑粑是什么意思
淡蓝色配什么颜色好看
买什么基金好
舒展的意思
bored是什么意思