知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法近义词查询功能在哪里打开?
2026-05-03 22:59:43
1、我们先进入输入法界面,然后找到我的;
2、进入我的界面后,点击设置;
3、在设置页面里,点击第一个输入设置;
4、最后,我们找到近义词查询功能,并点击打开即可。
相关推荐
电磁炉怎么选择
阅读量:57
氧气语音提现不到账怎么办
阅读量:106
华为手机快速设置图库密码
阅读量:128
苹果手机游戏的专注模式在哪儿设置添加
阅读量:114
Mac os如何进行长图片截取
阅读量:46
猜你喜欢
charge是什么意思
dnf用什么加速器好
敏而好学是什么意思
殇的意思
四级口语考试有什么用
新年快乐祝福语
有什么好玩的单机
ebd是什么意思
饮湖上初晴后雨的意思
movie是什么意思
猜你喜欢
浸润的意思
销声匿迹是什么意思
军令状是什么意思
查水表是什么意思
毫无违和感是什么意思
祝福的英文
抽噎的意思
stem是什么意思
坐骨神经疼什么原因
秋天煲什么汤