知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP笔记置顶方法
2026-05-04 13:48:38
1、1.进入小红书APP,点击右下角的“我”
2、2.选择一篇想要置顶的笔记,选择右上角的三个点按钮
3、3.点击下方的置顶笔记功能,就设置成功了
4、4.之后在个人主页界面,置顶笔记就会优先展示
相关推荐
小世界APP怎么申请加入俱乐部
阅读量:63
网站关键词推广教程
阅读量:106
和平精英怎么购买半面狐仙面具
阅读量:28
微信封面为视频如何设置
阅读量:62
怎么查看小红书的版本?
阅读量:163
猜你喜欢
fpga是什么
什么是服务器
iso是什么意思
幸福是什么
玫红色配什么颜色好看
晚上睡觉出汗是什么原因男人
相濡以沫什么意思
什么是民法典
日本豆腐是什么材料
计算机网络技术主要学什么
猜你喜欢
杜甫的诗被称为什么
尿频是什么原因
中秋节是什么时候
三个马读什么
夏天开什么花
手麻是什么原因
行政工作主要负责什么
面基是什么意思
什么是音节
征集志愿是什么