知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不用加好友微信收款
2026-04-23 05:59:20
1、打开微信,点
⊕,
找到
收付款
2、点
收付款(
注意,设置了密码的要输入密码
)
3、点
二维码收款
4、点
设置金额(例如1000)
5、点
确定,
此时让付款人用微信扫这个二维码就可以给你付款了
相关推荐
怎么把QQ安全中心的手势解锁图案隐藏起来
阅读量:172
生日红包怎么发浪漫
阅读量:164
怎么把铁板炒饭做得和外面卖的一样?
阅读量:45
全民K歌如何参加翻唱大赛?
阅读量:161
怎么利用应用分身同时登录两个微信号码
阅读量:47
猜你喜欢
胎盘能吃吗有什么作用与功效
什么星座最聪明
舌苔发黄是什么原因
ce是什么意思
雪燕是什么
password什么意思
三拼音节什么意思
霉菌性阴炎是什么原因引起的
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
阴虱用什么药
猜你喜欢
抖s是什么意思是
什么车最贵
备份是什么意思
高考什么时候开始
瘟疫是什么病
宫外孕是什么
delicious是什么意思
生辰八字是什么
什么软件赚钱最快
旬是什么意思