知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么截长屏
2026-04-25 06:15:36
1、
进入控制中心
从右上角的位置往下拉动屏幕,进入控制中心页面。
2、
点击符号
在进入控制中心页面后,点击截屏右下方的倒三角形状的符号。
3、
点击滚动截屏
在截屏界面选择点击滚动截屏即可进行长截屏。
相关推荐
华为P40手机如何截长图?
阅读量:34
华为p40怎么截取长图?
阅读量:126
华为p40手机指关节滚动截屏方法
阅读量:87
华为手机怎么截长图
阅读量:104
华为怎么长屏截图
阅读量:133
猜你喜欢
小说三要素是什么
年终奖什么时候发
三焦是什么
focus是什么意思
今晚买什么生肖
商祺是什么意思
中秋节送什么礼物
学校运动会口号
仲裁什么意思
白酒不能和什么一起吃
猜你喜欢
子宫内膜异位症是什么症状
什么是白马股
版画是什么
770是什么意思
沁人心脾什么意思
汽车电瓶什么牌子好
什么是两会
watermelon什么意思
吃黑芝麻有什么好处
人什么什么什么