知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机总是出现广告怎么办?
2026-04-21 17:18:05
1、
打开手机
点击右上角的功能按钮。
2、
设置
选择任务栏中的通知中心。
3、
通知中心
看到应用的通知的开启情况。
4、
关闭的类型
点击关闭的通知选项。
相关推荐
手机好多垃圾广告怎么办
阅读量:113
淘特怎么关闭广告推荐
阅读量:113
手机经常出现广告怎么删除
阅读量:175
如何消除荣耀手机10X老是弹出广告
阅读量:112
华为手机桌面广告怎么关掉?
阅读量:60
猜你喜欢
头大脸大适合什么发型
女人短发最新发型
现在最流行的发型
深圳怎么去香港
犬瘟热怎么治
公主发型
企图的近义词
感冒鼻塞吃什么药
广阔的近义词
吻合的近义词
猜你喜欢
社保卡的钱怎么取出来
离职后公积金怎么提取
360极速浏览器怎么样
美国大都会博物馆
内双怎么贴双眼皮贴
cf怎么全屏
excel怎么算除法
电子书怎么下载
乾陵博物馆
怎样预防感冒