知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何正确设置隐私
2026-04-24 19:39:36
首先打开苹果手机中的“设置”,然后向下滑动点击“隐私”,在隐私界面点击“定位服务”,向下滑动点击“系统服务”,之后将“共享我的位置”右侧的开关关闭,并且关闭“基于位置的apple ads”,返回隐私界面,向下滑动点击“分析与改进”,关闭“共享iPhone分析”,这样隐私功能就设置好了。
相关推荐
苹果手机隐私设置
阅读量:159
苹果手机的隐私在哪里进行设置?
阅读量:166
如何设置iphone的隐私小技巧
阅读量:178
苹果14怎么设置内容和隐私访问限制
阅读量:47
苹果手机怎样关闭隐私功能
阅读量:57
猜你喜欢
红烧排骨
如何健康快速减肥
社会调查报告怎么写
三国群英传7秘籍怎么用
减肥瘦身视频
韩国历史简介
演讲紧张怎么办
茂陵简介
镇江旅游攻略
红烧鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
绿瘦减肥茶
最快的减肥方法
北京自由行攻略
手机掉到水里怎么办
廖昌永简介
少年三国志攻略
北京交通大学海滨学院怎么样
正宗红烧肉的做法
绿茶有减肥作用吗
活动报道怎么写