知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7P怎么录制屏幕视频
2026-04-22 05:35:29
首先打开设置,向上滑动屏幕,找到控制中心,点击进入,点击自定控制,进入下一个页面,向上滑动屏幕,添加屏幕录制,点击左边的绿色加号,将屏幕录制添加到上方,想要录屏的时候,只要从屏幕上方下滑,点击下方的小白点即可开始录屏。
相关推荐
iPhone12 Pro怎么打开按键音?
阅读量:165
iphone小圆点怎么关
阅读量:92
iPhone11手机锁定声在哪开启呢?
阅读量:63
苹果手机怎么开启声音识别功能
阅读量:63
苹果手机怎么设置LED灯提示
阅读量:116
猜你喜欢
记忆犹新的近义词
早泄了怎么办
取笑的近义词
猩红热是怎么引起的
安顿的近义词
电脑密码忘记怎么办
实践的近义词
学习方式怎么填
孕妇发烧了怎么办
怎么学游泳
猜你喜欢
圆脸发型
百分点怎么算
ps怎么画弧线
孕妇感冒对胎儿有影响吗
忘怀的近义词
怎么考幼师资格证
黑眼圈怎么快速消除
锅底的黑垢怎么去除
流行发型
怎么用电脑截图