知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在电脑端微信修改联系人备注
2026-04-23 18:35:20
1、在电脑中,打开电脑端微信,点击
联系人图标
。
2、在列表中,选择要备注的联系人。
3、点击“
点击添加备注
”。
4、输入备注名称,点击空白处,就设置完成了。
相关推荐
微信公众平台人工客服接待的方式
阅读量:122
如何在手机大众点评里写笔记
阅读量:60
管家婆软件员工离职如何操作
阅读量:119
左胸口隐隐作痛
阅读量:154
皮欧衣服怎么清洗
阅读量:175
猜你喜欢
五风十雨的意思
明天会发生什么
大度的意思
坍塌的意思
迷惑不解的意思
轩的意思
any是什么意思
鲜牛奶什么时候喝最好
人在什么情况下会七窍生烟
pogo是什么意思
猜你喜欢
开路是什么意思
风情的意思
征求志愿是什么意思
保税是什么意思
身怀六甲是什么意思
精神抖擞的意思
母亲生日送什么礼物好
什么也不说歌词
甜言蜜语的意思
撕心裂肺的意思